+7 (495) 988-34-88
Москва, ул. Буженинова, д. 30
Тонеры Ricoh признаны безвредными для печати на упаковке пищевых продуктов
29.01.2019

Тонеры Ricoh признаны безвредными для печати на упаковке пищевых продуктов

Тонеры Pro™ Print, использующиеся в промышленных цифровых печатных машинах Ricoh, получили сертификат Smithers Pira. Это означает, что они соответствуют всем нормативам, предъявляемым к печати на упаковке пищевых продуктов в странах Евросоюза. Таким образом, область применения ЦПМ Ricoh станет шире, а поставщики услуг печати смогут предоставить заказчику документальное подтверждение безопасности используемых тонеров.
Тонеры для промышленных ЦПМ Ricoh
Smithers Pira является крупнейшей компанией, специализирующейся на цепочках поставок упаковки, бумаг и других видов продукции, экспертизе, а также тестировании материалов. Её технические специалисты провели ряд испытаний, не выявивших рисков, связанных с непреднамеренным добавления тонера в пищевые продукты через упаковку. Тонеры соответствуют требованиям к упаковке, используемой для всех пищевых продуктов при условии их применения за функциональным барьером.

Сертификат распространяется на тонеры Pro™ Print CMYK для полноцветных промышленных печатных машин Ricoh:  PRO C9200, C9100, C7200, C7100, а также на дополнительный пятый тонер Pro™ Print для C7200X и C7100 белого и прозрачного цвета.

Возврат к списку

  • Многоканальный телефон: +7 (495) 988-34-88
  • Москва, ул. Буженинова, д. 30 Секретариат: info@initpress.ru; сервис-центр: ks@initpress.ru